Быть матерью - значит быть богиней!

В преддверии  Дня матери  вокальный ансамбль «Росинка» отдела нестационарного обслуживания МБУК «Краснинская РЦКС» провёл концертные программы в деревнях Зверовичи и Ржавка, посвящённые самому родному человеку - матери.

Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках!   На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких  тёплых, ласковых слов, которое ребёнок говорит чаще всего - это слово «мама». Слово «мама» несёт в себе тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А что для человека может быть  ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека?

Самое большое счастье для женщины - счастье быть матерью. Видеть, как на твоих глазах растёт ребёнок, как он делает первые шаги, говорит первые слова, потом  идёт в школу, становится личностью. Так и живёт мать судьбами своих детей.

Мы поздравили всех, кто пришёл на наши встречи, с Днём матери. Ведь нам всем тоже выпало огромное счастье - быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки мамы.

Наша концертная программа включала в себя   песни о матерях, о любви и Родине. Мы исполняли  русские народные песни,  шуточные песни и частушки. Читали  замечательные стихи советских и российских поэтов.

Со словом «мама» дети рождаются на свет и сквозь годы несут в сердце ту любовь, которая зародилась ещё в утробе. В любом возрасте, в любое время года, каждую минуту эта любовь к матери сопровождает человека, подпитывает его и даёт  силы для новых свершений!

Мы все любим наших мам, и в ходе  праздничных программ в деревнях  Зверовичи и Ржавка  все самые добрые и теплые слова посвятили мамам, от всего сердца поздравили тех, кто любит нас и кого любим мы - наших матерей! Мы низко кланяемся всем женщинам, подарившим нам и всем на этой земле жизнь!

                                                                                                                   Владимир Коршунов