Приглашаем на концерт

19 октября в 16-00 в районном Доме культуры состоится праздничный концерт, посвящённый 100-летию со дня возникновения агитбригады,

 которая ныне носит название отдел нестационарного обслуживания МБУК «Краснинская РЦКС» и является прямым наследником и правопреемником указанной организации. Нашим зрителям этот коллектив знаком ещё под одним названием - вокальный ансамбль «Росинка».

     За 100 лет агитбригада несколько раз переименовывалась. То их называли автоклубом, затем агиткультбригадой, потом просто культбригадой. Но сущность коллектива оставалась неизменной - нести радость и знания, песни и задор, юмор и танцы для всех пришедших на концерт.

     Кто работал в агитбригаде, тот никогда не забудет специфику этой деятельности. Выступления в шесть часов утра на машинных дворах и станах, фермах и полях, в магазинах и на почте, ночные выступления на новогодних ёлках. Выступления в Домах культуры и просто на улицах деревень и сёл. Многие помнят, что ездить на концерты по деревням приходилось не только на автобусах, но и на санях, запряжённых не только лошадьми, но и тракторами, а туда, куда и трактор не мог проехать, шли пешком.

     Приходите к нам на юбилейный концерт, который будет насыщен песнями и танцами, юмором и сатирой. Для вас выступят творческие коллективы и солисты районного Дома культуры, участники художественной самодеятельности сельских Домов культуры. В честь юбилея агитбригады вход на концерт бесплатный.