Мое хобби

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию хобби  нашего очередного участника конкурса Ксении Лапиной. О себе и своем любимом занятии Ксения расскажет сама.

Я из Красного. Всю жизнь росла и училась здесь. Но на данный момент я продолжаю обучение  в Смоленском Государственном Университете на физико-математическом факультете по специальности прикладная математика и информатика. Уже четыре года изучаю точные науки, скоро будет очередная сессия.  Надеюсь, как и  всегда, сдам  ее успешно.

Во время учебы  я живу в Смоленске, но когда приезжаю домой, всегда смотрю новости в нашей районной газете. Не могла пройти мимо такого замечательного конкурса и не принять в нем участие.

В наше время можно найти много увлечений и занятий, а я люблю вышивать крестом. Это хобби появилось у меня еще в школе на уроках труда, тогда я и представить не могла, что буду заниматься рукоделием. А потом поняла, что  это очень интересное занятие, оно  помогает мне расслабиться, отвлечься от лишних мыслей. Так же это занятие развивает  фантазию. С каждой новой вышивкой  мои навыки улучшаются. Это занятие развивает усидчивость. Но чтобы оно  приносило удовольствие, мне очень важно влюбиться в схему. Поэтому я покупала много журналов и искала именно ту схему, которая могла меня зажечь. На этом моя работа  только начиналась, дальше нужно было подобрать  те цвета ниток, которые передали бы всю красоты картины. И уже потом, со всем этим набором: ниток мулине, канвы, пяльцев и схем -  я усаживалась за работу. И начиналось настоящее творчество.

Смело можно утверждать, что вышивка это увлечение для души. Когда смотришь на готовую работу, она не просто радует  глаз, ты испытываешь истинное удовольствие.

Вышиваю я не только для себя, но и для своих близких и родных людей. А самая высокая оценка работы,  это  их похвала.

 

Лапина Ксения