Администрация Краснинского района отметила 30-летие со дня основания.

Свою историю она начала 19 ноября 1991 года, когда исполнительный комитет Краснинского районного Совета народных депутатов прекратил свои полномочия и ему на смену пришла Администрация Краснинского района. В 2002 году она была переименована в администрацию муниципального образования «Краснинский район».

Первым главой администрации района был Василий Васильевич Литвинов. В 1999 году на этот пост пришел Владимир Васильевич Дроздов. С 2001 года к исполнению своих обязанностей приступил Анатолий Николаевич Захаренков. С 2014 года -  Геннадий Михайлович Радченко. С октября 2017 по октябрь 2018 года полномочия главы исполнял Владимир Николаевич Попков. В настоящее время главой МО «Краснинский район» является Сергей Валентинович Архипенков.

Местная администрация (исполнительно - распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования, полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органов местного самоуправления федеральными законами.

Органом исполнительной власти на муниципальном уровне решаются самые важные вопросы повседневной жизни граждан. Это развитие социальной инфраструктуры, создание условий для расширения производства, предоставления общедоступного образования, создание условий для проведения досуга, занятий физкультурой и спортом, создание условий для обеспечения населения услугами связи, общественного питания, обеспечение пожарной безопасностью, создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения, и многое другое.

В настоящее время в органах местного самоуправления Краснинского района - 72 специалиста из них 44 муниципальных. Многие имеют большой и непрерывный стаж. Более 20 лет работают А.П. Комков, начальник отдела по ЖКХ и строительству; Г.Н. Самусева, начальник отдела культуры и спорта; Т.Н. Корчевская, начальник отдела учета и отчетности; З.В. Бабичева, управляющий делами; И.Г. Горбатенкова, ведущий специалист отдела экономики, комплексного развития и муниципального имущества;В.В Муравьева, старший менеджер сектора кадровой и организационной работы; А.Л. Прорзоров, инженер-программист отдела правового и информационного обеспечения; Л.И. Картышова, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности; Е.А. Зиновьева, начальник отдела прогнозирования и анализа доходов; И.Н. Жалдыбина, главный специалист бюджетного отдела;  Е.А. Иванов, главный специалист - системный администратор; В.А. Власенков, водитель.

Более десяти работают И.А. Малихов, начальник отдела правового и информационного обеспечения; И.А. Козлова, главный специалист отдела экономики, комплексного развития и муниципального имущества; Е.С. Мендурова, ведущий специалист отдела экономики; Н.В. Медведкова, специалист 1 категории отдела городского хозяйства; А.М. Якутин, водитель.

Стоит отметить, что за последние три года многие отделы администрация пополнилась молодыми специалистами. Все специалисты администрации являются высококвалифицированными и добросовестными работниками, ведь на них возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие района и благополучие жителей.

Коллектив администрации МО «Краснинский район» отличается не только своим трудолюбием и профессионализмом. Этим людям присущи главные человеческие качества: душевность. открытость, честность. Они бережно хранят традиции Краснинского района и своей организации. Не забывают своих коллег, тех, с кем трудились «бок о бок» много лет, кто щедро делился своим опытом и знаниями. У них всегда находятся добрые слова, чтобы поздравить бывших коллег с праздниками, и время, чтобы встретиться в юбилейные даты. Долгие годы в администрации трудились Т.И. Виноградова, Т.Е. Ламоткина, Т.П. Минич, Г.Л. Ветитнева, Г.С. Курильская, В.А. Боханов, Т.И. Нестеренкова, И.Д. Виноградова, Т.Б. Шендалева и многие другие.

В это же время сельские советы были переименованы в администрации сельских округов, где долгое время главами были В.С.Терехова, И.В. Щедрова, Н.А. Лукьянова, Л.И. Морозова, А.Н. Герасимов, А.И. Божков, Н.П. Попков, В.Г. Прудников, А.Е. Новиков.

Главой администрации Краснинского городского поселения более 20 лет работал М.А. Исаченков.

И несмотря на то, что менялись названия администраций, их работники: главы, бухгалтеры, секретари, специалисты всегда добросовестно выполняли свою работу, трудились на благо своих земляков и для процветания своего родного края.

Мы от всей души поздравляем всех сотрудников администрации МО «Краснинский район» с юбилеем!

Желаем стабильного развития, эффективной реализации намеченных проектов и успеха в нелегкой, но благородной работе. Пусть в вашей жизни будет больше отзывчивых и открытых, надёжных людей. Чтобы с вами всегда оставались в почете: честность, верность и доброта. Пусть наш район процветает и всегда будет только в лидерах.

Здоровья и счастья вам и вашим семьям!

Ирина Губернаторова

b_150_100_16777215_00_images_4_9.png

b_150_100_16777215_00_images_4_10.png