Земля подорожала

Советы депутатов всех поселений района приняли новые ставки земельного налога на своих территориях. В частности, по словам главы администрации Краснинского городского поселения М.А. Исаченкова, на территории Краснинского городского поселения, изменения коснутся неиспользованных участков земель сельскохозяйственного назначения. Ставки налога по этим категориям земель на территории поселения будут существенно увеличены. Если, к примеру, земли эти используются по  целевому  назначению, то ставка налога -0,3%, если же эти земли не используются по их целевому назначению - то ставка налога для них с 1 января 2013 года - 1,5%. Такая же процентная ставка  в отношении  земель сельскохозяйственного назначения принята и во всех сельских поселениях.

А сколько той зимы?

На последнем заседании Совета депутатов Краснинского городского поселения рассматривался вопрос об увеличении тарифа за пользование услугами бани для населения. Депутаты решили отложить принятие решения по этому вопросу на неделю для более детального его исследования. После, видимо, следует ожидать значительного увеличения стоимости билета. На данный момент обслуживанием поселковой бани занимается МУП "Коммунальщик", которое, по слова его руководителя, терпит большие убытки. Депутатам предстоит взвесить все за и против и придти к единому мнению. Как, с одной стороны, уменьшить расходы на содержание бани, а, с другой стороны, не допустить тотального увеличения цены на билеты.

Тарифы растут

Тарифы на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов с 1 января 2013 года на территории Краснинского городского поселения будут увеличены на 15% по сравнению с уровнем 2011 года.

Станет чище

На заседании Совета депутаты Краснинского городского поселения приняли решение о выделении ста тысяч рублей для приобретения мусорных контейнеров. Прежде всего, контейнеры будут устанавливаться возле многоэтажных домов. В частном секторе установка контейнеров будет возможной только после заключения договора домовладельца с МУП "Коммунальщик". Помимо заключения договора, согласно которому владелец дома будет оплачивать вывоз мусора, необходимо еще и уложить твердое покрытие на площадке, где будет установлен контейнер.

Голубое топливо

На улице Лесной в п. Красный в полном объеме проложен газопровод. В самые кратчайшие сроки будет проведена опрессовка труб и врезка новой линии в уже существующий газопровод. В бюджете Краснинского городского поселения предусмотрены средства   для оплаты данного объема работ. Указанные средства будут перечислены Смоленскоблгазу после представления всех необходимых документов.

К дому №11 по улице Ленина в п. Красный согласно проекту газ подведен по фасаду дома к каждой квартире. Все остальные заботы по подключению к природному газу должны будут взять на себя владельцы квартир этого многоквартирного дома.

Потому что без воды...

Заканчивается строительство колодца в д. Кутьково. Кольца уже установлены, вода в колодце, благо, тоже появилась. Осталось только обустроить сам колодец, установить над кольцами навес.

Ночь, улица,

фонарь, аптека...

С каждым днем уменьшается продолжительность светового дня. Людям тяжело добираться в темноте до работы, а ученикам - до школы. На планерке глава Краснинского городского поселения заявил, что с 13 ноября уличное освещение будет работать с 18.00 до 24.00 и с 6.00 до 9.00. В выходные дни с 18.00 до 9.00

Пока не решен вопрос с организацией уличного освещения на участке дороги от совхозного магазина до бывшей конторы совхоза "Краснинский". Однако по словам М.А. Исаченкова, эта проблема будет решена в течение текущего месяца.

                  М.Проскурнина.