Аптека для льготников

Светлана Викторовна Ярунова, главный врач ОГБУЗ «Краснинская ЦРБ» сообщила на планерке о том, что аптека ООО "Лестранс", расположенная в здании бывшего агробанка, взяла на себя полномочия по выдаче лекарств по льготным рецептам. В минувший понедельник в аптеку уже начали завозить лекарства. Теперь для льготников будет значительно облегчен процесс получения лекарств.

От чего мы умираем

Районные медики тоже подвели итоги минувшего года. По словам С.В.Яруновой смертность в районе несколько снизилась. Уменьшилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и от туберкулеза. Увеличилось количество смертей от раковых заболеваний, а также увеличилось количество случаей запущенных форм онко заболеваний.

Новое оборудование

На планерке начальник отдела образования Н.В.Симакова поделилась со всеми радостной новостью. Поступило оборудование для столовой Краснинской средней школы и для некоторых других школ района. Завозится мебель для детского сада «Солнышко».

Растет количество безработных

По словам начальника Центра занятости Л.М.Голановой увеличилось количество безработных граждан, ставших на учет. За короткий промежуток времени на учет за получением пособия по безработицы стало 18 человек - бывшие работники «Красагромола».

Развитие села

В рамках реализации программы «Социальное развитие села» в районе будет продолжено строительство газопровода высокого давления Красный-Малеево - Алушково, строительство газопровода низкого давления по деревням Малеево, Белеи и по правой стороне деревни Красная Горка.

Центр снова лихорадило

По словам главы администрации Краснинского городского поселения М.А. Исаченкова, в минувшую пятницу центр поселка снова остался без воды. "Баню мы, конечно, в субботу не отменяли, - заявил Михаил Александрович, - все работало в штатном режиме. А вообще в башне сгорел насос. Насос в выходные дни заменили".

В понедельник вода уже должна была начать поступать в дома.

 М.Проскурнина.