Капитальный ямочный ремонт

На планерке глава  администрации  Краснинского городского поселения М.А. Исаченков ознакомил присутствующих с планом капитального и ямочного ремонта улиц поселка. Так, дорожные карты планируется положить в центре поселка на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова, на перекрестке улиц Свердлова и Советской, на части улицы Ленина от Сбербанка до моста. Ямочный ремонт будет производиться на улицах Советской, Белорусской, Глинка, на улице Кирова. В поселковом бюджете на ямочный ремонт запланировано  всего 300 тысяч рублей. Бюджеты не безразмерные, сколько денег поступает, столько и расходуется. Правда, расходов у нас гораздо больше, чем доходов. Так что большая часть ямок на улицах так и останется зиять среди остатков дорожного полотна.  В общем, водителям нужно будет быть поаккуратнее, а пешеходам повнимательнее. Тогда и взаимных обид будет меньше.

Прозрачные квитанции

Глава МО «Краснинский район» И.В. Тимошенков сообщил об итогах рабочего совещания с представителями МУП «Коммунальщик» и Краснинского городского поселения по вопросу введения единых квитанций по оплате коммунальных услуг: На сегодняшний день для того, чтобы полностью перейти  на новые квитанции  МУП «Коммунальщику» нужно будет израсходовать на приобретение специальной программы, на  ее обслуживание порядка 240 тысяч рублей.  На сегодняшний день МУП «Коммунальщик» не имеет возможности закупить программу, но работа в этом направлении будет вестись, и  уже в самое ближайшее время, месяца через 2-3 для жителей Красного будет запущен пробный вариант таких платежек. Окончательно на такой способ оплаты можно будет перейти к концу текущего года.

Такие прозрачные платежки позволят, в конце концов, выяснить всем получателям коммунальных услуг, как и за что мы платим.

                                                       М.Проскурнина.