Лучшее муниципальное учреждение культуры

В субботу 21 декабря в Смоленске прошла церемония награждения лучших муниципальных учреждений культуры Смоленской области, находящихся на территории сельских поселений. В числе 13 учреждений - победителей оказалась и наша Гусинская сельская библиотека. Ее коллективу был вручен сертификат на сумму сто тысяч рублей. Эти средства планируется израсходовать на укрепление материально-технической базы библиотеки.

Новое оборудование

В район поступило новое школьное оборудование: два кабинета химии, один  - для Краснинской средней школы, другой - для Краснооктябрьской средней школы, а еще набинет физики и кабинет технологии, которые тоже будут переданы Краснинской средней школе.

Второе рождение

21 декабря состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры в деревне Лонница.  После капитального ремонта он получил свое второе рождение. По словам начальника отдела культуры Самусевой Г.Н., особую благодарность следует выразить  администрации Красновского сельского поселения, депутатам Совета депутатов Красновского сельского поселения и всем неравнодушным людям, которые душой болели за свой Дом культуры и приложили немало усилий, чтобы он заработал после долгого перерыва.

Пока отремонтирован только первый этаж, но останавливаться на уже сделанном энтузиасты не собираются. В планах у них - продолжение ремонта в следующем году.

Кто будет чистить дороги?

На сегодняшний  день этот вопрос один из самых важных у нас в поселке. Проблема очистки улиц от снега сейчас не стоит, но зато приходится бороться с ледовой коркой на дорогах. Кругом один большой сплошной каток. А по словам М.А. Исаченкова, на конкурс по зимнему содержанию дорог поселка подала документы только одна фирма. Она по закону и была признана победителем. Из техники  у этой фирмы только трактор, да и вообще она, вряд ли, была готова к таким большим объемам работы. Смолавтодор в конкурсе не участвовал, так что наши дорожники не будут озабочены зимним содержанием  дорог в поселке. По словам М.А. Исаченкова, этой  проблемой придется заняться  коммунальщикам. Но с их техникой удастся пробивать от снега только центральные улицы. А как быть остальным ?