Предписания выполняем

В результате принятых прокуратурой Краснинского района мер реагирования в п. Красный  проводился ямочный  ремонт дорожного полотна. "Улицу Карла Маркса мы пока решили не ремонтировать, - заявил на планерке глава администрации Краснинского городского поселения М.А. Исаченков, - пока здесь идет строительство детского сада, считаем, что вкладывать средства в ремонт дороги бесполезно".

Строительство детского сада на данный момент  не ведется. Ну, по крайней мере строителей на объекте не наблюдается. Так что ремонта дороги на улице Карла Маркса в этом году не предвидится.

Кстати, ремонтные работы   на  улице Молодежной в п. Красный тоже завершены. Асфальтного покрытия на дороге не появилось, но ямы  залатали: дорогу подсыпали  песком  и  щебнем.

Все школы готовы к новому учебному году!

Все школы района прошли проверку и в понедельник откроют  двери для своих  учеников. На текущей неделе педагоги готовились к  новому учебному  году: в школах прошли педсоветы, а в районе - заседания проблемных групп.

Даешь бесплатные учебники!

По словам начальника отдела образования Н.В. Симаковой, в школы районы должны поступить  учебники, в соответствии с заявками. Бесплатно будут поступать только учебники с первого по шестой класс, то есть в те классы, где обучение ведется в соответствии с Федеральным государственным стандартом. В Гусинскую школу бесплатно поступят еще и учебники седьмого класса, пилотной  площадки по Федеральному государственному стандарту. Книги продолжают поступать, конечную  дату появления  их  в  полном объеме  пока не называют.

Школьники будут ходить пешком

На текущей  неделе проводилось обследование школьных маршрутов движения, в том числе и по поселку Красный. Напомним, что в п. Красный  по утрам  школьный автобус  подвозил на занятия  детей,  проживающих в микрорайонах бывшего  совхоза "Краснинский" и бывшего ОСЗ.  Как выяснилось, указанные маршруты не соответствуют нормам. Отсутствуют  остановки  в  местах ожидания автобуса. Средств для  их приобретения  и установки  в бюджете  нет, так что в новом учебном году дети из указанных микрорайонов будут ходить в школу пешком.

В начале  нового учебного года откроется новый маршрут движения на д.Высокий Холм, детей из этой деревни будут возить в Гусинскую среднюю школу.

Защитить себя от гриппа

В Краснинскую районную больницу поступила вакцина "Гриппол".  Любой желающий  привиться  от  гриппа может обратиться к своему участковому терапевту.

 

Будьте бдительны!

В период времени с 31 августа по 1 сентября 2014  года сотрудники отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России "Руднянский" осуществляют круглосуточное дежурство во всех общеобразовательных учреждениях Краснинского района, а также проводят инструктаж с преподавательским составом  и обслуживающим  персоналом  школ  Краснинского района о порядке  действий  в случае проникновения  на  территорию учреждения  посторонних лиц и возникновения чрезвычайных ситуаций.