В Краснинском районе прошел  субботник

 

В минувшую субботу  в рамках проекта  «Чистый город»  члены партии  «Единая Россия» организовали и провели  субботник в поселке Красный.b_150_100_16777215_00_images_stories_200.jpg

Конечно, сегодня ситуация с уборкой коренным образом отличается от той, которая была несколько лет назад. Субботники стали для нас  доброй традицией.

 

Но для того, чтобы навести порядок в поселке, нужно сделать еще очень много. Именно поэтому  Краснинское местное отделение партии приглашало всех желающих принять участие в субботнике. Активисты партии  рассматривали эту акцию как акт единения жителей в стремлении сделать поселок чище и лучше.

Активное участие в субботнике приняли депутаты Краснинской районной Думы: Нина Дивинская, Светлана Ярунова, Галина Лавренкова, а также депутаты Совета депутатов Краснинского городского поселения: Виктор Москалев, Надежда Алипенкова и Сергей Новиков.

Не остались равнодушными  к наведению порядка в поселке и  работники ООО «Зорька», которые присоединились к акции во главе с директором – Вероникой Моторико. Транспорт для вывоза мусора был предоставлен директором ОАО «Деметра» – Геннадием Кобяковым. Вместе со всеми уборкой занимался и  глава района, секретарь Краснинского местного отделения Партии «Единая Россия» – Игорь Тимошенков.

На собрании членов партии, которое состоялось накануне субботника, Игорь Владимирович отметил, что жить в чистом, благоустроенном поселке – желание и одновременно  обязанность всех его жителей: «Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному поселку и как всякий уважающий себя хозяин, старается навести в доме идеальный порядок, так и наш долг сделать поселок чистым и уютным. Работы предстоит немало».

 Игорь Тимошенков выразил  уверенность, что только вместе, только сообща жители района  добьются нужного результата: «Поселок – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нем. Наша общая задача – сделать максимально все от нас зависящее, чтобы Красный подтверждал свое историческое название. Красный, потому что красивый, прекрасный! Чистый поселок нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!»

Члены партии и депутаты трудились на территории сквера у памятника воинам-танкистам. Несколько десятков мешков опавшей листвы и мусора – результат их плодотворной работы.