Первый заливистый школьный звонок

День знаний отметили во всех школах  района. Именно школьные дворы 1 сентября становятся местом встреч разных поколений. Дедушки и бабушки, мамы и папы, первоклассники и выпускники… Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла и в Краснинской средней  школе.

Школа тонула в улыбках и цветах.  Главными героями праздника по традиции стали именно первоклашки. Бывшие детсадовцы в этот день начинают свой школьный путь. Его начало - как фундамент будущей учебы. Поэтому родители учеников-малышей особенно волнуются в этот день.

Поздравить ребят, учителей и родителей  на линейку пришли многочисленные гости. С теплыми словами ко всем присутствующим обратился   глава администрации МО «Краснинский район» Геннадий Михайлович  Радченко: «Этот год для нас особенный. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. И мы должны быть достойны великого подвига своих дедов и прадедов во имя жизни на земле. И сегодня у нас  особенный праздник: добрый, светлый, оптимистичный. Праздник для каждого из нас! Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. В этот день первоклассники впервые перешагнут порог школы, а для старшеклассников этот учебный год станет решающим, годом самоопределения, выбора профессии, жизненного пути. Особые слова признательности хочется сказать всем педагогическим работникам: именно ваш труд, профессионализм, тепло ваших сердец являются основой государственно важного дела, доверенного вам, - дела воспитания и образования подрастающего поколения.

 

1 сентября на торжественной линейке в школах нашего района прошло еще одно знаковое мероприятие - вручение нагрудного знака «Почетный гражданин Смоленской области - защитник Отечества».

В соответствии с распоряжением временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области А. В. Островского «О присвоении почетного звания Смоленской области «Почетный гражданин Смоленской области - защитник Отечества» это звание присвоено 19  участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Краснинском районе.

На линейке в Краснинской средней школе  Глава администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Г. М. Радченко вручил  нагрудные знаки Александру Федоровичу Кадилину, Михаилу Федоровичу Поддубскому, Владимиру Ульяновичу Пахоменкову со словами: «Низкий вам поклон, дорогие наши, за мирную жизнь, которую вы нам подарили. Мы в вечном долгу перед вами».