Стратегия инвестиционного развития района

На минувшей неделе наш район с рабочим визитом посетил заместитель начальника Департамента Смоленской области по инвестициям Алексей Николаевич Степанов.

b_150_100_16777215_00_images_stories_wctreza.jpg

Алексей Николаевич встретился с главой муниципального образования МО «Краснинский район» Игорем Владимировичем Тимошенковым.

 

В ходе встречи стороны обсудили  инвестиционный потенциал Краснинского района.  Алексей Николаевич выразил уверенность, что в районе есть власть, которая заинтересована в активном привлечении инвесторов и улучшении инвестиционного климата. И есть представители бизнеса, которые хотят  работать на территории Краснинского района и в привлечении инвестиций, и в реализации инвестиционных проектов. И задача власти как раз и состоит в том, чтобы оказать потенциальным инвесторам максимальное содействие в реализации их проектов на территории района.

Глава района Игорь Владимирович Тимошенков  в ходе беседы также высказал свою точку зрения: «Я  считаю, что наращивание экономического потенциала, рост инвестиционной активности должны происходить за счет подъёма малого и среднего бизнеса. Для этого в нашем районе имеются все необходимые факторы – наличие активных, творческих людей, инвестиционная и экономическая привлекательность. Думаю, что совместными усилиями областной и районной властей нам удастся добиться в этом направлении положительных результатов».