Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю коллектив газеты «Краснинский край», одной из старейших газет в области, с 95-летним юбилеем!

Вот уже на протяжении почти столетия ваше издание ведет летопись Краснинского района и Смоленщины, став для людей главным источником правдивой информации, возможностью получать компетентные ответы на самые разноплановые вопросы, оперативно узнавать о происходящих событиях.

Меняются целые эпохи, но главное предназначение газеты остается неизменным – честно и достоверно освещать будни родного края, объективно рассказывать о жизни района и региона. Сегодня, как и раньше, краснинские журналисты продолжают формировать взгляды читателей на общественные, социальные, культурные и морально-нравственные аспекты нашей жизни. Газета воспитывает общечеловеческие ценности, любовь к малой родине, к своему Отечеству.

Примите искреннюю благодарность за ваш творческий труд, за то, что газета остаётся столь же любимой, неравнодушной и открытой.

От всей души желаю вашему изданию долгой и плодотворной жизни, новых читателей, стабильных тиражей, неиссякаемой энергии и благополучия всему коллективу!

  Губернатор Смоленской области А. В. Островский

 

Дорогие сотрудники редакции газеты «Краснинский край»!

Средства массовой информации всегда играли важную роль в формировании мировоззрения человека. Конечно, с появлением телевидения, интернета, роль газет немного снизилась. Но все же для многих людей именно газеты являются единственным источником нужной и  полезной информации.

Наша районная газета празднует свой очередной юбилей. За годы ее существования неоднократно сменялись редакторы, корреспонденты, верстальщики. Но в любой период времени районная  газета, как бы она не называлась, была и остается востребованной жителями Краснинского района. По моему мнению, наша районная газета интересна для всех: в ней есть место и историческим очеркам, и рассказам об интересных  людях, и  новостям района и области, и  последним изменениям в законодательстве. Каждый человек может найти для себя информацию по душе. Газета активно сотрудничает со школами  района, с детскими садами, с учреждениями социальной и культурной  сферы.

Я от всей души поздравляю коллектив редакции с очередным юбилеем «Краснинского края». Всем сотрудникам желаю здоровья, терпения и новых творческих идей, которые бы обязательно воплотились в жизнь. И пусть  тираж нашей газеты только увеличивается год от года.

   Глава МО «Краснинский район» Смоленской области

                                                              И.В. Тимошенков

Уважаемая редакция газеты «Краснинский край»!

Поздравляем ваш замечательный коллектив с юбилеем нашей районной газеты – газеты, которую делаете вы – со всей ответственностью и любовью! 95-летие – почти вековая судьба газеты, запечатлевшей в себе и общественно-политическую жизнь района, все знаменательные события, и судьбы людей… Это копилка мудрости, опыта, это наша история. Все эти годы за страницами газет, конечно же, стоят люди, честно и ответственно исполняющие свой долг, люди неравнодушные, способные достучаться до умов и сердец читателей. Меняется состав редакции, но, уходя, передают настоящие профессионалы эстафету добра в руки своих последователей.

Мы выражаем глубокую признательность главному редактору газеты «Краснинский край» Проскурниной Марине Георгиевне за внимание к школьным коллективам; за стремление приобщить к культурной жизни района жителей разных возрастов, в том числе и школьников, организовывая для этого всевозможные конкурсы; за поддержку юных талантов.

Уважаемая Марина Георгиевна, желаем Вам и всем сотрудникам редакции газеты неиссякаемого оптимизма, вдохновения, творческих успехов! Пусть в ваших семьях царит любовь и никогда не остывает семейный очаг, пусть ваши дети радуют вас! Здоровья вам, мира и благополучия! Процветания – нашей любимой газете «Краснинский край»!

     С уважением, коллектив МБОУ Красновской школы

                                                                        им. М. Бабикова

Уважаемая Марина Георгиевна!

 Уважаемые сотрудники газеты «Краснинский край»!

От имени депутатов Смоленской областной Думы, Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия» примите искренние поздравления с 95-летием со дня выхода первого номера газеты «Краснинский край»!

Сегодняшняя дата - хороший повод выразить слова признательности всему коллективу районной газеты, а также всем, кто когда-либо трудился во благо издания, за преданность делу и активное участие в общественной, политической и культурной жизни. Ваша газета всесторонне отражает все многообразие событий, привлекая внимание общественности к наиболее актуальным событиям и проблемам районного и областного масштаба.

Заслуженное уважение и любовь читателей стали возможны благодаря компетентности и чувству высокой гражданской ответственности руководства и авторского коллектива газеты «Краснинский край».

Дорогие друзья, в этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого вдохновения. Пусть талант мастеров слова находит отражение в еще большем количестве интересных и содержательных материалов!

                     Председатель Смоленской областной Думы,

        Секретарь Смоленского Регионального отделения

                                  Партии «Единая Россия»  И.В.Ляхов

 

Уважаемые сотрудники редакции газеты «Краснинский край»!

Примите самые искренние и теплые поздравления со славным  95-летним юбилеем газеты!

Такая солидная и красивая дата - это праздник не только коллектива одного из старейших печатных изданий Смоленской области, но и всех читателей и друзей газеты, это доказательство ее востребованности и актуальности.  Все эти годы вы  правдиво и талантливо рассказывали о происходящих событиях в районе и области. Идя в ногу со временем, живя проблемами земляков, вы с каждым номером увеличиваете число поклонников вашего творчества.

Уже 95 лет «Краснинский край» отражает  славные вехи истории родного края, освещает происходящие события, формирует мировоззрение наших жителей. На ее страницах - решения областной и районной власти, трудовые успехи, культурные и спортивные достижения земляков.

Газета «Краснинский край» авторитетна среди коллег, поскольку коллектив редакции исповедует принципы честной, глубокой журналистики. Приобретая богатый опыт, создавая замечательные традиции, вы не останавливаетесь на достигнутом, продолжаете идти вперед к новым вершинам. Все это делает популярной любимую газету и у старшего поколения, и среди молодых людей. Тот факт, что ваша газета все эти годы пользуется неизменным уважением и любовью своих читателей, не оставляет сомнений в высочайшем творческом потенциале всех, кто ее делает.

От имени Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования РФ желаю вам преданных и верных читателей, интересных тем и ярких идей, высоких тиражей, добра, благополучия и процветания!

               Управляющий Государственным учреждением -

                           Смоленским  региональным отделением 

                                          Фонда социального страхования

                                Российской Федерации  А.Е. Глушко

 

Уважаемая Марина Георгиевна!

Уважаемые сотрудники газеты «Краснинский край»!

Примите от нас самые добрые, самые искренние поздравления со знаменательным юбилеем – 95-летием вашей замечательной газеты. Какие бы времена ни были, какое бы название ни носила ваша газета – она всегда была настоящим другом и советчиком для краснинцев. Материалы  газеты всегда профессиональны и правдивы. Вы всегда с большим уважением относитесь к своим читателям, за что они и любят свою газету. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с вами и надеемся на дальнейшую совместную работу.

Доброго вам здоровья, больших творческих успехов, неослабевающего интереса читателей!

  Коллектив ОАО «Смоленская городская типография»

Уважаемый  коллектив  редакции  газеты «Краснинский  край»!

Примите  самые теплые и  сердечные поздравления с замечательным праздником - 95-летием  со дня выхода в  свет первого номера краснинской районной газеты.

Сегодня, когда  наша жизнь наполнена информацией,  трудно переоценить влияние печатного слова на процессы, происходящие в обществе. Профессионализм, с  которым ваш коллектив подходит  к  выпуску каждого номера,  поддерживает читательский  интерес  к  газете. Ваш повседневный труд сопровождает все новости жизни Краснинского района. Пусть он будет востребован  и  оценен  по  достоинству!

У  вас прекрасная долгая  история. Немногие  издания могут сравниться  с вами. Девяносто  пять лет  в диалоге с читателем - завидная  для  газеты судьба. С вашей  газетой связана  жизнь нескольких  поколений  краснинцев,  которые ценили  и  ценят ее за внимание к  нуждам людей, за профессионализм  и  объективность. Желаю процветания,  стабильности,  интересной  и  плодотворной работы,  творческих удач и новых благодарных читателей!

                                                                            С уважением,

                  депутат Государственной Думы Артём Туров

 

Уважаемая Марина Георгиевна

и  работники редакции газеты «Краснинский край»!

От себя лично и всех членов правления Краснинской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов поздравляю Вас с юбилеем районной газеты «Краснинский край».

 С момента своего основания газета непрерывно связана с судьбой нашего посёлка. Все 95 лет «Краснинский край» создавал летопись Красного и всего района в целом, был отличной школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов.

Многое изменилось за годы существования нашей газеты. Менялись объём и название издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но осталось главное: газета «Краснинский край» всегда близка читателям, рассказывает об основных событиях, о людях, которые множили славу нашего посёлка, о важных вехах исторического пути, который наш Красный прошёл вместе со Смоленской областью и страной. За время существования газеты она являлась надёжным другом, добрым собеседником  и  умным советником.

Первейшая задача газеты -  быть источником информации обо всём, что происходит в нашем районе, области, в целом в стране. И вы успешно выполняете эти задачи.

Краснинская районная организация СОО ВОИ была создана в 1988 году, и все эти годы редакция и сотрудники газеты всегда были рядом с нами: писали очерки о нашей организации, освещали не только праздники, но и нашу повседневную жизнь. Мы всегда сотрудничали, сотрудничаем и будем сотрудничать с нашей интересной газетой.

 Сохраняйте свои традиции, накопленные за многие десятилетия, приумножайте их, будьте надёжным компасом для людей в нашем непростом житейском море.

Всем ветеранам, всем сотрудникам газеты - здоровья, счастья, оптимизма, прекрасного настроения, сбывшихся надежд, удачи во всём, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей.

                С уважением, В. В. Коршунов, председатель

               Краснинской районной организации СОО ВОИ

 

От редакции: Дорогие наши читатели, штатные и внештатные авторы, уважаемые ветераны нашей газеты! Спасибо, что вы по-прежнему доверяете районной газете,  присылаете нам свои письма, звоните, задаете вопросы. Спасибо всем, кто нас поздравил и еще поздравит с таким значимым  для районной газеты юбилеем. Мы стараемся оправдывать ваше доверие своей работой. Искренне надеемся, что еще долгие годы мы будем идти рука об руку. Будьте здоровы, счастливы и любимы!