Сборы творческой молодежи – 2016

С 17 по 30 августа 2016 г. на турбазе «Соколья гора» проходили  XXVII Сборы творческой молодежи -  «Сокол -2016». Сборы ежегодно организуют и проводят комиссары педагогического отряда «Крылатый», студенты, магистранты, преподаватели и сотрудники СмолГУ. Руководителем смены является доктор педагогических наук, профессор Н.П. Сенченков. В этом году сборы творческой молодежи посвятили  75-летию Смоленского сражения и рождению Советской гвардии. В эти дни семьдесят пять лет назад, в том числе и на этой территории шли кровопролитные бои. В память о наших героических предках двести сорок старшеклассников области, среди которых представители  школьного самоуправления, президенты школьных республик приехали сюда, чтобы пообщаться со своими сверстниками и   провести с пользой  время.

b_150_100_16777215_00_images_stories_moja_anna.jpg

Ученицы Краснинской средней школы (слева направо):

 Дарья Матюшкова, Кристина Ельцова и Анна Губернаторова -

участники сборов творческой молодежи «СОКОЛ-2016»

На открытии смены  Даниил Миклашевич - архонт  2015 года сказал:  «Новая Атлантида -эта удивительная страна, основанная на дружбе, добре, творчестве и развитии всех ее граждан. Это символ мира, красоты и гармонии, рожденной искусством. Новая Атлантида - возможность для каждого проявить свой талант, характер и волю. Она помогает нам стать достойными гражданами нашей великой страны России. Сборы творческой молодежи являются уникальной площадкой для развития. Здесь нам прививаются ценности, которые являются неотъемлемой частью нашей жизни и за пределами Новой Атлантиды - духовное и физическое воспитание, патриотизм, уважение и любовь к окружающим, желание творить и с головой погружаться в творчество. Именно умения и навыки, полученные здесь, помогают нам как гражданам великой России сделать уверенный шаг в стабильное и благополучное будущее».

Ученицам  Краснинской средней школы Матюшковой Дарье, Ельцовой Кристине и Губернаторовой Анне посчастливилось стать участниками сборов.  После возвращения домой они поделились с нами своими впечатлениями: «Участие в профильной смене запомнится нам на всю жизнь, мы не только нашли новых друзей, но и очень многому научились за эти две недели. У нас    работала школа «Лидер»,   тринадцать творческих мастерских. Ведущие психологи, игротехники, КВНщики, хореографы, музыканты проводили  с нами творческие занятия,  которые  включали в себя различные направления: патриотическое, гражданское, эстетическое, физическое.  Мы жили по законам своего государства. Конечно, каждое мероприятие было просто незабываемым. Особенно яркое впечатление произвела на нас встреча с Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским. Мы сами задавали Алексею  Владимировичу интересующие нас  вопросы и получали честные, откровенные ответы. В ходе беседы  мы рассказали  Губернатору о  проблемах, волнующих современную молодежь, - о летнем отдыхе, строительстве  спортивных объектов, о  поддержке системы образования и многом другом. Мы счастливы, что именно нам выпала честь представлять Краснинский район на сборах творческой молодежи. От всей души благодарим  отдел образования администрации  МО «Краснинский район», специалиста по молодежной политике Юденкову Ю.В.,   педагогов  Новикову Е.В., Тимошенкову С.В., Баранову Т.Н. за оказанное  нам  доверие».