Разговор начистоту

- Геннадий Михайлович, в этом номере нашей газеты публикуется решение районной Думы о конкурсе по отбору кандидатов на должность Главы МО «Краснинский район». Судя по срокам, указанным документе, 3 марта текущего года у нас должен появиться новый Глава  МО. Давайте начистоту. Вы планируете подавать документы на конкурс?

- Да, и не собираюсь этого скрывать. Я имею достаточный опыт работы в качестве главы поселения, главы администрации района и уверен, что смогу сделать еще много на пользу всего района. Уже сейчас мы имеем неполохие результаты работы - в этом году район впервые не берет кредит в финансовых организациях. Мы стараемся сами решать свои финансовые вопросы. Я, безусловно, понимаю, что новая должность означает еще больший объем работы и накладывает на Главу МО еще больше объем обязанностей, но я готов к этой работе. Я уверен, что уже смог оправдать кредит доверия, который мне два года назад оказали жители района, депутаты Краснинской районной Думы, Администрация и Губеранатор Смоленской области. У меня большие планы по реализации программы, направленной на улучшение жизни в районе. И я надеюсь, что мне в очередной раз будет предоставлена возможность показать всю серьезность моих намерений.

- Геннадий Михайлович, давайте предположим, что Вас избрали Главой муниципального образования «Краснинский район». Начнете ли Вы свою работу в новом статусе с подбора своей новой команды?

- Вы имеете в виду моих заместителей и управделами администрации?

- Да.

- Мои принципы остались прежними. Если человек хочет работать и работать качественно и достойно, то я просто обязан предоставить ему такую возможность. Пока кадры менять не собираюсь и не планирую, но жизнь сама все расставит по своим местам.

    Записала МаринаПроскурнина.