На свой День рождения –подарок для всех

В этом году нашей районной газете «Красниский край» исполнилось 100 лет.

b_150_100_16777215_00_images_3_lav1.jpg

b_150_100_16777215_00_images_3_lav2.jpg

b_150_100_16777215_00_images_3_lav3.jpg

b_150_100_16777215_00_images_3_lav4.jpg

b_150_100_16777215_00_images_3_lav5.jpg

Нам, коллективу редакции, очень хотелось, чтобы этот год прошел для наших читателей под эгидой столетнего юбилея любимой районки, чтобы он надолго запомнился всем жителям района. Мы предлагали принимать участие в конкурсах, которые проводились как на страницах газеты, так и в социальных сетях. Отрадно, что участников наших газетных конкурсов раз от разу становится все больше. Спасибо вам, наши дорогие читатели, спасибо за то, что вы у нас есть.

Победителями наших конкурсов стали Антонина Петровна Поливникова, Василий Сергеевич Майоров, Анна Миренкова, Надежда Николаевна Кирилова, Татьяна Николаевна Корчевская, Наталья Михайловна Ерина, Валентина Прохоровна Козырева, Олег Струнов, Валерия Ковалева, Вера Николаевна Надежина, Татьяна Викторовна Соколова, Татьяна Федоровна Егорова.

Мы долго думали, что же должно стать логичным завершением нашего юбилея? Нет, не застолье, как это принято у людей. И не чествование себя любимых. Мы хотели, чтобы память о газете, которая уже прожила сто лет и будет жить, и развиваться дальше, жила в сердцах наших людей. А потому решили отойти от традиции – принимали подарки не мы, мы сами сделали подарок для всех жителей нашего района.

Установили в центральном парке нашего поселка новый арт-объект - необычную дизайнерскую лавку с памятными датами газеты.

Идею коллектива поддержала его руководитель главный редактор Марина Проскурнина и глава муниципального образования «Краснинский район» Сергей Архипенков.

Марина Георгиевна нашла мастера и изыскала средства на изготовление объекта. Сергей Валентинович помог определить место для размещения площадки, а специалисты районной администрации А.В. Герасимов, И.А. Малихов и начальник МП «Пассажир» С.Н. Новиков сами вызвались помочь и обустроили площадку в парке для размещения скамейки. С материалом помог индивидуальный предприниматель Александр Левшенков. Доставку материала организовали Краснинское лесничество и МУП «ЖКХ-Красный». Вот так с помощью неравнодушных людей в нашем парке появился новый арт-объект на радость всем краснинцам.

С каждым днем парк все больше становится любимым местом детей и взрослых. Надеемся, что дойдет очередь и до его масштабной реконструкции, после которой здесь будут собираться, как, впрочем, собираются и сейчас шумные стайки подростков, здесь будут назначать свидания влюбленные, отдыхать от суеты ушедшего дня семейные пары, коротать теплые летние вечера, сидя на скамейках. Здесь обязательно будут прогуливаться молодожены, чтобы запечатлеть на долгую память важные судьбоносные моменты в жизни. И мы очень надеемся, что наша скамья станет любимой фотозоной.

…31 августа мы торжественно открыли наш арт-объект. Право перерезать ленточку было предоставлено заместителю главы МО «Краснинский район» Артему Герасимову и дизайнеру-верстальщику газеты «Краснинский край» Александру Кащееву.

На празднике присутствовали сотрудники организаций Краснинского района, победители конкурсов, внештатные корреспонденты. Всем мы вручили наши памятные сувениры – кружки с логотипом нашей газеты.

А еще мы вручили наши сувениры бывшему главе МО «Краснинский район», человеку, который всегда помогал и поддерживал наше издание Анатолию Николаевичу Захаренкову, который накануне отметил 70-летний юбилей.

И нашему любимому постоянному читателю, верному другу нашей газеты, ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Ульяновичу Пахоменкову, который к тому же родился в 1921 году. В год основания нашей газеты.

Много хороших слов прозвучало в этот день в адрес нашей районки.

Ирина Евгеньевна Кабычкина: «С газетой «Краснинский край» я познакомилась очень давно, когда она еще называлась газета «Ленинец». В одном из номеров «Ленинца» тогда вышла заметка обо мне, как о человеке с активной жизненной позицией. С газетой «Краснинский край» началось мое тесное сотрудничество, когда в ней появились такие инициативные люди как Марина Георгиевна Проскурнина и Ирина Леонидовна Губернаторова. Потому что это было новое дыхание для нашей газеты. Я считаю, что на сегодняшний день, газета «Краснинский край» - это острый зоркий глаз нашего района, это меткое, правдивое перо на злободневную тему, это нашу чуткие уши, которые слышат не только хорошее, но и поднимают вопросы на злободневную тему. Интересный проект газеты «Не прервется связь поколений» дал возможность читателям узнать очень много интересной и полезной информации об истории нашего края. Это патриотический вклад для нашей молодежи, поэтому что у них есть возможность узнавать, на какой земле они живут, среди каких людей и как дорога память о человеке. Считаю, что благодаря вам и вашим молодым сотрудникам и нам, вашим читателям, газета будет жить долго».

В этот день мы выразили благодарность нашим внештатным сотрудникам, чей неоценимый труд всегда является большим подспорьем для создания новых номеров газеты. Их материалы востребованы и пользуются большим интересом у наших читателей. Сегодня мы снова и снова называем их имена - Ирина Евгеньевна Кабычкина (п. Красный), Галина Михайловна Осипенко (д. Лонница), Елена Владимировна Новикова (п. Красный), Сергей Николаевич Новиков (д. Маньково), Александр Анатольевич Солодов (д. Мерлино), Том Григорьевич Иванов (д. Маньково), Светлана Александровна Колабская (д. Викторово), Владимир Викторович Коршунов (п. Красный), Галина Васильевна Гузова (п. Красный). Желаем вам неиссякаемого вдохновения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С праздником всех нас, наши дорогие и родные краснинцы. Со столетием летописи Краснинского района. Со столетием «Краснинского края».