Мир не без добрых людей

Хочу выразить огромную благодарность людям, которые совершили поступок, что другими словами, как подвиг,  и не назовёшь. 16.03.2015 года в д. Плауны Краснинского района Смоленской области. Кто-то в дневное время поджег сухую траву в поле. В тот день был сильный ветер, и огонь распространялся очень быстро.

 Я никогда не могла подумать, что огонь может перекинуться через дорогу, однако это произошло. Теперь на пути у огня стоял мой деревянный дом. Люди, заметившие огонь, не дожидаясь просьбы, бросились тушить траву, чтобы огонь не охватил дом. Даже бабушка пенсионерка, оказывая свою посильную помощь, стала звонить в сельскую администрацию и в пожарную службу. На помощь даже жители соседней деревни приехали. Но огонь- это стихия, и справиться с ним не легко. Когда огонь подобрался к моему дому критически близко, люди в отчаянии стали снимать с себя верхнюю одежду и тушили огонь куртками, и это помогло.  Только общими усилиями этим храбрецам удалось справиться с огнём, и мой дом был спасён. Но в огне был не только мой дом, а дом соседей, водонапорная башня, пилорама, и только благодаря хорошо организованным усилиям и своевременной помощи огонь был потушен.    

Я решила рассказать обо всем, что случилось, поскольку моя благодарность к этим людям  не умещается у меня внутри. Я хочу, чтобы они знали, как безмерно я им благодарна.Хочу назвать этих людей поименно:Пытьков А.С., Трофимов М.И., Подлужный С.Л., Завадцкий А.В., Устинов Ю.А., Нозаренко Д., семья Скориных.  Всем, кто принимал в этом участие, огромное человеческое спасибо и низкий всем поклон.  

И ещё хочу обратиться к тем, кто поджигает весной и осенью траву. Люди не делайте этого, вы ведь даже не предполагаете, сколько горя можете принести другим.

                                       С уважением, семья Масловых.