В отделении полиции новый начальник

 

В минувшую среду врио начальника УМВД России по Смоленской области полковник полиции Е.Н. Куликов представил личному составу отделения полиции по Краснинскому району нового начальника -  Александра Викторовича Антипова. Прежний начальник отделения полиции, полковник полиции Николай Андреевич Прищепов, руководивший отделом с 2005 года, вышел на заслуженный отдых.

Александр Викторович Антипов родился 13 ноября 1980 года. В 2001-ом году окончил Смоленский филиал Современного гуманитарного института, в 2012-ом году - Смоленский филиал Международного  юридического института.

Службу в органах внутренних дел Александр Викторович начал в октябре 2001 года  с должности милиционера централизованного пункта охраны милиции отдела вневедомственной охраны при ОВД Промышленного района г. Смоленска.

 В марте 2005 года он был назначен оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОВД по Ленинскому району г. Смоленска. Продвигаясь по карьерной лестнице, работал на разных должностях в подразделениях уголовного розыска. До назначения начальником отделения полиции по Краснинскому району капитан полиции Антипов служил оперуполномоченным группы по раскрытию заказных убийств,  по раскрытию убийств и иных тяжких преступлений 2-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области.

Женат, воспитывает дочь.

Евгений Николаевич Куликов охарактеризовал  нового начальника отделения полиции   как  грамотного сотрудника, отметил его профессиональный  подход к осмотру места происшествия и работе с потерпевшими и свидетелями, четкую работу по взаимодействию со Следственным Комитетом и органами прокуратуры. "Капитан полиции Антипов раскрыл не одно преступление, - сказал Евгений Николаевич Куликов, -  он  знает работу районных подразделений, потому что ему много довелось работать, как говорится, "на земле".

В ходе беседы с коллективом   Евгений Николаевич Куликов подчеркнул: "Доверив Александру Викторовичу Антипову такой объем работы, руководство УМВД полагает, что он с ней справится, но, конечно же, при поддержке коллектива".

                М.Проскурнина.