Автокросс- 2013

13-14 июля 2013 года на специализированной трассе автомобильного спорта в  поселке  Красный, Смоленской области проводился этап открытого Чемпионата и Первенства ДОСААФ России и традиционные соревнования, посвященные "Памяти воинов Отечественной войны 1812 года" и 1150-летию города-героя Смоленска, по автомобильному спорту в дисциплине "кросс".  Соревнования проводились  в классах Д2-1600 (открытый класс), Д2-юниор, Д3-спринт, Д3/4 и Д3-юниор.

В состязаниях приняли  участие сильнейшие гонщики Смоленской, Воронежской, Курской областей,  неоднократные победители и призёры соревнований.

Первое место заняла команда РО ДОСААФ России Смоленской области, в состав которой входили Когтенев Виктор, Малащенков Александр, Фроленков Александр. Второе место заняла команда РО ДОСААФ России Смоленской области, в состав которой входили Захаров Виктор, Левенков Максим, Якунченков Никита.  Третье место заняла команда РО ДОСААФ России Смоленской области, в ее состав  входили Неведеев Сергей, Гусев Олег, Тумарев Артем.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Смоленской области, администрация муниципального образования Краснинский район, региональное отделение ДОСААФ России Смоленской области и местное отделение ДОСААФ России Краснинского района Смоленской области.

Организаторы автокросса благодарят за оказанную помощь спонсоров: магазин автозапчастей "Автостарт" (директор Гайчиков Дмитрий Владимирович), ПКФ "СПФ" (директор Семкин Владимир Михайлович), а так же Краснинский филиал "Смолавтодора", колхоз "Серп и молот", ООО "Деметра",  МУП "Коммунальщик", Гусинское сельпо, Отдел культуры МО "Краснинский район", ПЧ-32, особая благодарность сотрудникам Краснинского краеведческого  музея имени супругов Ерашовых  за предоставленную  сувенирную продукцию и интересную экскурсию.

С гордостью сообщаем, что 6-7 июля на чемпионате России в г. Курске наш земляк Левенков Максим занял 3 место.

Следующий этап соревнований пройдет в  Арзамасе  Нижегородской области.