Микроперепись населения – 2015

В Смоленской области все переписчики активно ведут опрос населения, который проходит в рамках федерального статистического наблюдения – микропереписи населения - 2015. Заполнение электронных опросных листов на всех счётных участках осуществляется с использованием планшетных компьютеров.

Практически ежедневно территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области получает оперативную информацию от инструкторов и переписчиков о ходе микропереписи.

Отрадно, что абсолютное большинство переписчиков отмечают положительное отношение населения  к  микропереписи. Граждане, как правило, демонстрируют полное понимание значимости этого важного государственного мероприятия, которое позволит скорректировать планы социально-экономического развития регионов и страны в целом, внести необходимые изменения в действующие программы и разработать новые, направленные на улучшение качества жизни россиян.

Для тех, кто опасается появления мошенников под видом переписчиков, Смоленскстат напоминает, что у каждого переписчика должны быть официальное удостоверение переписчика, которое действительно при предъявлении паспорта, специальная синяя сумка с надписью «РОССТАТ», специальный светоотражающий браслет синего цвета также с надписью «РОССТАТ».

Если возникают сомнения относительно личности переписчика, в рабочие дни можно позвонить в Смоленскстат по телефонам: 64-77-75, 64-71-27 с 8.00 до 17.00 (по пятницам - до 15.45) и уточнить фамилию, имя, отчество переписчика, закреплённого за конкретным счётным участком.

                                   Территориальный орган Федеральной службы

                        государственной статистики по Смоленской области