Информация для охотников

На основании приказа Минприроды России от 11.01.2012 г. № 1 «Об утверждении методических указаний по осуществению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета», приказа Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания от 15.12.2017 г. № 01-04-0447 «О проведении зимнего маршрутного учета охотничьих зверей и птиц на территории Смоленской области» на территории Смоленской области проведен зимний маршрутный учет.

На основании вышеуказанных приказов на территории муниципального образования «Краснинский район» в период с 1 января по 28 февраля 2018 года организован и проведен зимний маршрутный  учет зверей и птиц.  Численность видов, на которые устанавливается лимит добычи, составляет:

Лось - 601 голова

Косуля - 558 голов

Олень благородный - 1 голова

Волк - 10 голов

Кабан - 35 голов

Рысь - 3 головы

Медведь бурый - 4 головы

В соответствии с действующим законодательством общественные слушания распределения квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2018 года по 1 августа 2019 года между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями пользователями объектами животного мира пройдет 26 апреля 2018 года по истечению 30 дней с момента выхода данного объявления по адресу: п. Красный, ул. Глинки, дом 3, здание лесхоза.

                                                    Старший госохотинспектор

                                                              Петроченков Г. М.