Семья - это важно!

Я привыкла считать, что моя настоящая жизнь началась  не с момента рождения, а  с 2 лет. Именно с двух  лет я  живу в приемной семье. Сейчас мне 14, и я очень рада, что попала  именно в эту семью. Уже 12 лет я называю свою маму - мамой, а  папу - папой. Хотя это мои опекуны. Подумать только уже 12 лет я живу в  мире и согласии, а самое главное - в любви. Я  хочу рассказать о своих родителях.

Мама  Пляхина Елена Александровна, самый главный человек, наш вождь. Она всегда мне говорила: «Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила».  Мой папа  Романов Михаил Иванович очень добрый  и отзывчивый человек. У него есть хобби - он настоящий рыбак.

СЕМЬЯ - это важно! Я очень рада, что в этом мире есть такие люди,  душа которых открыта для детей, лишенных, иногда  по непонятным мне причинам,  семьи. И мне хотелось бы верить, что таких добрых людей будет с каждым днем все больше и больше.

Именно этим людям был посвящен праздник -  День опекуна, который проходил в Рославле. Праздник собрал огромное количество людей из самых разных районов нашей Смоленской области.

Мне тоже запомнился этот праздник. В тот день  на концерте я  увидела свою сестру, первый раз в жизни. Я была очень рада. Раньше я  ее видела только на фотографиях.

Так судьба распорядилась нами -  я попала в хорошую семью, сестра - в детский дом. Да, у меня хорошая семья, настоящая семья, и я ее люблю.

                      Елена  Васильева,

                                               8 класс

      Краснинская средняя  школа