приглашаем принять участие

Я – автор

Фестиваль творчества детей и молодёжи «Я - автор» проводится объединёнными усилиями структур гражданского общества, государственных и муниципальных органов власти, учреждений социальной сферы в целях выявления и поддержки творчески  одарённых  детей и молодёжи с инвалидностью, содействия адаптации детей и молодых людей  в среду сверстников через культурно-творческую деятельность.

Цели фестиваля направлены на формирование духовно-нравственных качеств молодого поколения, основанных на уважении к правам человека и на стимулирование развития творческого потенциала детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья как средства их реабилитации и социальной адаптации.

Задачи, которые ставит перед собой фестиваль «Я - автор», обширны и конструктивны, их  можно свести к одному общему понятию - создание условий для творческого самовыражения детей, юношества и молодёжи.

В фестивале могут принимать участие дети и молодые люди с инвалидностью в возрасте от 10 до 35 лет, проявившие способности в следующих направлениях творчества: художественное слово (стихи, проза, монолог); музыкально-исполнительское искусство (танец, песня, инструментальное исполнение); изобразительное искусство (живопись, скульптура, графика); декоративно-прикладное искусство (народное творчество, рукоделие).

В соответствии с названием фестиваля «Я - автор» все произведения и работы, участвующие в конкурсе, должны быть только авторскими или иметь ярко выраженную индивидуальную (авторскую) интерпретацию.

Отборочный этап  фестиваля будет проходить в санатории «Красный Бор» 16 и 17 мая 2017 года.

Победители отборочного этапа, имеющие инвалидность, будут включены в состав делегации СОО ВОИ для участия в заключительном этапе фестиваля «Я - автор», который будет проходить в несколько этапов с августа по декабрь 2017 года в  Москве.

Желающие принять участие в фестивале могут подать заявки  председателю Краснинской районной организации СОО ВОИ Коршунову Владимиру Викторовичу по телефону вахты районного Дома культуры: 4-24-69 до 10 мая.

Доставка участников к месту проведения фестиваля и обратно осуществляется за счёт средств Краснинской районной организации СОО ВОИ. Организация проживания и питания участников фестиваля, награждение победителей - за счёт средств Смоленской областной организации ВОИ.

                                                          Владимир Коршунов