Помним, любим и гордимся

b_150_100_16777215_00_images_stories_det_.jpg

7 мая  в  детском саду "Ёлочка" Краснинского района Смоленской области состоялось мероприятие, посвященное празднованию 70-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

С особым волнением дети встретили почетного гостя нашего праздника воина- интернационалиста, подполковника в отставке Маслина Николая Егоровича, на груди которого сверкали награды за мужество и отвагу. Он поведал ребятам истории из своего боевого прошлого. Все вместе   вспоминали  тех,  кто воевал, и тех, кто трудился в тылу, говорили  о традициях проведения этого праздника - параде ветеранов, праздничном салюте. Ребята с большим интересом смотрели фотографии  военного времени, пели песни  и читали стихи  о Дне Победы и, конечно же, о мире, без которого не может быть счастливого детства.

8 мая   воспитанникам МБДОУ детский сад "Ёлочка" выпала огромная честь принять участие в праздничном концерте, который состоялся на территории Гусинского сельского поселения  после митинга, посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Ребята очень  серьезно готовились к выступлению. Они исполнили для присутствующих ветеранов танцы "Смуглянка" и "Граница". И наградой за их талант были нескончаемые овации  и возгласы восхищения  присутствующих.

Все праздничные мероприятия  к 70-ти летию Великой Победы были подготовлены и проведены при активном участии  воспитателей Флиманковой Т.М., Колосовой Н.Н. и Лавренковой Е.В., музыкального руководителя.

  Заведующая  МБДОУ детский сад "Ёлочка" Е.В. Лавренкова, воспитатель   Т.М.Флиманкова,  воспитатель  Н.Н. Колосова