Наши любимые папы

День Защитника Отечества в детском саду - прекрасный  повод   рассказать ребятам о традициях празднования этого дня. Такие мероприятия помогают в воспитании чувства патриотизма, в формировании у детей гордости  за славных защитников Отечества.

b_150_100_16777215_00_images_stories_saddd.jpg

В течение недели в подготовительной группе «Звёздочка»  детского садика «Солнышко» шла  работа по подготовке к  празднику, посвящённому  Дню Защитника Отечества. Вместе с ребятами мы читали художественную литературу,  отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, рисовали, лепили.  Наши воспитанники с большим желанием делают подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этом году  ребята сделали открытки «Рубашка с галстуком»  для любимых папочек.

 

Итогом нашей совместной работы стал спортивный праздник «Будем в армии служить».  Его подготовили и провели воспитатель Н.В.Сафонова  и музыкальный руководитель Л.А.Нестеренкова.  Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, в которых с удовольствием принимали участие папы вместе со своими детьми.

                                                                                     НатальяСафонова