«Архитектура Таланта 2017» в Красном

Во время весенних каникул  в Краснинской средней школе  собрались  самые активные ребята  нашего района, чтобы принять участие  в   отборочном туре  молодежи в летнюю техническую школу «Архитектура Таланта 2017»

b_150_100_16777215_00_images_stories_ar1.jpg b_150_100_16777215_00_images_stories_ar2.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_ar3.jpgb_150_100_16777215_00_images_stories_ar4.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Профильная специализированная смена летней технической школы «Архитектура таланта», которая в этом году пройдет в период с 1 по 14 августа на базе туркомплекса «Соколья гора»  - современный лагерь для 240 талантливых старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет, представляющих практически все муниципальные образования Смоленской области.

Главной целью  развивающей программы лагеря является развитие познавательного интереса у школьников к инженерно-техническим специальностям и повышение престижа обучения в профессиональных образовательных учреждениях Смоленской области. Программа занятий представлена тремя модулями: образовательным, развивающим и творческим. Мастер-классы, воркшопы, деловые игры, тренинги - таковы рабочие будни слушателей молодежного лагеря, под руководством команды специально подготовленных инструкторов и консультантов из числа молодежных лидеров, обучающихся или окончивших лучшие учебные заведения России. 

В рамках образовательного модуля ведущие технические образовательные учреждения Смоленской области проводят мастер-классы для детей с использованием новейшего оборудования, что позволяет ребятам попробовать себя в профессии.

В этот день наши школьники  проходили отбор  в раскрепощенной дружеской обстановке, с ребятами были проведены тренинги и индивидуальные и  групповые  беседы. В их ходе и были  выявлены  лидеры. Организаторы отметили  для себя  ребят, которые, по их мнению, могут стать участниками «Архитектуры Таланта». Но фамилии ребят  не оглашаются,  так как кроме всех тренингов   ребятам необходимо будет подготовить и отослать портфолио со своими достижениями  за три года и еще ряд документов. 

Многие ребята заинтересовались  программой лагеря и изъявили желание попасть  туда. И это здорово! Я думаю, что ребята, которые побывают в «Архитектуре Таланта 2017» поделятся своми впечатлениями и опытом с  ровесниками .

                         Ирина Губернаторова