Студенты СмолГУ в детсаду «Родничок»

В детском саду  «Родничок»  в мае 2017 года  в рамках программы гражданско-патриотического воспитания «Растим патриотов России»   проводится месячник  гражданско-патриотического воспитания.

    Нельзя быть патриотом, не чувствуя  личной связи с Родиной, не  зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Нет сомнения  в том, что уже в детском саду в результате целенаправленной, систематической работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.

 В рамках программы в детском саду прошли утренники, посвященные Дню Победы. Дети готовили подарки, рисовали.

Воспитанники старших групп посетили  Краснинский  краеведческий  музей имени супругов Ерашовых. Детский сад давно сотрудничает с  музеем.  Старший научный сотрудник музея Г.В. Хотулева и директор музея М.А. Тимощенкова провели  мероприятия по программе «Юный Краснинец».

17 мая в нашем детском саду прошел праздник «Мы - наследники Великой Победы», посвященный Дню Победы. Организовали и провели его студенты 1 курса «Психолого-педагогического факультета»   СмолГУ по профилю «Логопедия»  под руководством  доцента кафедры специальной педагогики и психологии СмолГУ Крыловой Е.В. Активное участие в празднике приняла автор программы по социальному партнерству, учитель-логопед МБОУ «СШ № 39» г. Смоленска  Кошенко О.В.

 Детско-юношеская спортивная школа оказала нам помощь -  предоставила транспорт для доставки студентов.

Дети  покорили всех присутствующих, особенно гостей, исполнением  песни «День Победы»  и   танцем  «Военное танго».  Вспоминали прадедушек и прабабушек, воевавших на фронте,  говорили о Бессмертном Полку.

Студенты провели праздник на самом высоком уровне. Было организовано 4 маршрута, дети разделились на 4 команды.  На первой станции  «Музыкальной» они исполняли военные песни и игры, на «Партизанской» станции, ребята смогли проявить свои творческие способности. На следующей станции  «Разведчики» -  участникам нужно было выполнить задание и найти  секретные документы.

На  последней станции «Медицинской» - и девчонки, и мальчишки учились оказывать первую помощь. После выполнения всех заданий победителям вручили грамоты и воздушные шары.

  У каждого из участников и организаторов этого праздника остались о нем самые теплые вопоминания.  

        Заведующий  Краснинским МБДОУ детсадом

                           «Родничок»  В.Н. Нестеренкова