«Были вы ученики, а теперь - выпускники»

25 мая во всех школах Краснинского района  прозвенел  последний звонок. В этом году школьные стены покидают 42 выпускника 11-классов.

Краснинская средняя школа отправляет во взрослую жизнь 26 выпускников. В минувший четверг ребята прощались со школой. На торжественной линейке как всегда было многолюдно.

С  поздравлениями и  словами напутствия к выпускникам обратились директор Краснинской средней школы Виктор Николаевич Нестеров, депутат Смоленской областной Думы А.В. Калугин, генерал-лейтенант в отставке Ю.Г.Косенко,  Анна Александровна Болоткина,  первая учительница ставших такими взрослыми ребят, классные руководители Светлана Владимировна Тимошенкова и Мария Николаевна Проскурнина.  От имени  всех родителей к выпускникам обратилась  И.Д. Баранова.

И, конечно же,  главных виновников торжества поздравляли первоклассники.  Они с нескрываемым восхищением смотрели на 11-классников, таких взрослых, таких самостоятельных.

На праздничной линейке  И.П.Шляхтина, заместитель директора по учебно-спортивной работе  детской юношеской спортивной школы, вручила  выпускникам: Демидову Артему (серебро), Корчигину Антону, Селивановой Софии, Романович Виктории, Егорову Илье, Плотниковой Анастасии, Матюшковой Дарье  знаки отличия и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

...Прозвенел последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Прощальные шары детства с мечтами и пожеланиями выпускников стремительно поднялись в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными моментами школьной жизни. Впереди такой манящий мир взрослых проблем и отношений.

Так пусть  же этот праздник  последнего звонка навсегда останется  в душах выпускников  светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем вам, дорогие ребята, успехов на экзаменах, удачи при поступлении. Мы желаем вам выбрать свою дорогу и идти по ней, добиваясь намеченных целей. Чистого  вам неба, яркого солнца, хорошего настроения!

                                                                     Светлана Магла