Уважаемые педагоги и работники   системы образования Смоленщины!

Дорогие ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Ваша профессия требует не только глубоких и разносторонних знаний, широкой эрудиции, но и большой души, терпения, выдержки, умения найти подход к каждому ученику и воспитаннику. Отрадно, что в сфере образования Смоленщины работают именно такие люди - ответственные и безгранично преданные своему призванию.

Смоленских педагогов всегда отличали вдохновение и стремление к творчеству, успешное сочетание в работе новаторских практик и опыта, накопленного предыдущими поколениями.  Во многом  благодаря вашему труду образовательные учреждения региона постоянно входят в число лучших школ России, учащиеся побеждают в предметных олимпиадах и конкурсах, выпускники достойно сдают итоговую аттестацию, получают высшие баллы и поступают в престижные вузы страны.

Спасибо за ваш труд, активную гражданскую позицию и верность профессии. Искренне желаю вам здоровья и счастья, способных и любознательных учеников, неиссякаемой энергии и творческого роста!

                    Губернатор Смоленской области  А.В. Островский

Уважаемые учителя,  работники образовательных учреждений,  ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Смоленской областной Думы  примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем учителя!

В нашей стране этот прекрасный праздник по праву стал всенародным. Каждый из нас с неизменной любовью и благодарностью вспоминает своих учителей. Передавать знания подрастающему поколению, находить и раскрывать таланты каждого ребенка, обучать его основным жизненным ценностям и нравственным ориентирам - ответственная и благородная миссия. Работа учителя требует не только компетентного подхода, но и значительных моральных усилий, терпения, любви к детям, а, главное, способности отдавать им частичку своей души.

Отрадно, что на Смоленщине работают талантливые профессионалы, которые постоянно находятся в центре общественной жизни, внедряют инновационные программы обучения, современные методы работы. Среди вас немало обладателей высоких правительственных наград, почетных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов престижных конкурсов. Без преувеличения можно сказать, что в смоленских школах сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Это значит, что будущее наших детей - в надежных руках.

Дорогие учителя, спасибо за ваш плодотворный труд и верность своему призванию! Желаю творческих благодарных учеников и неустанного стремления к новым достижениям на педагогическом поприще! 

                Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

 

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!

День учителя - это праздник, полный глубокого уважения ко всем тем, кто посвятил себя сложной, но очень важной и почетной профессии. Учитель во все времена был примером для подражания, являлся образцом интеллигентности и высоких моральных качеств.

В современном мире качественное образование является ключевым условием для эффективного развития общества. Благодаря учителям Краснинского района наши школьники побеждают в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, активно участвуют в общественной жизни.

Сейчас много говорится о модернизации отечественного образования, о его приоритетном развитии, но ничто не заменит ученику учительской мудрости и доброты, таланта и мастерства.

Дорогие педагоги, мы благодарим вас за профессионализм и мудрость, терпение и самоотверженность, щедрость, с которой вы делитесь с детьми теплотой своей души. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

                          И.о.  Главы МО  «Краснинский район»   Смоленской области     В.Н. Попков

                      Председатель  Краснинской   районной Думы  И.В.Тимошенков

 

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые поздравления с Днем учителя!

День учителя - добрый и радостный праздник, полный глубокого уважения   к тем, кто несет свет знаний. Во все времена  профессия учителя была, есть и будет в числе самых необходимых и самых почетных. В основе всех достижений человеческого общества лежат ученость, интеллект, сила образованного разума.

Вы учите детей доброте и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, не сдаваться перед трудностями и верить в себя. В этом уникальность и ответственность вашей профессии. От всей души желаем вам бодрости и сил, здоровья и радости творчества, счастья и благополучия вашим близким, новых вершин вашим ученикам!

     Начальник отдела образования МО «Краснинский район»    Н.В. Симакова