В продолжение темы. Жизнь со смыслом

  «Счастья достигает тот, кто стремиться сделать счастливыми других», - гласит народная мудрость. У каждого человека, наверное, свое понятие счастья. Но мы с  вами, уважаемые жители Краснинского района, в  2017 году сделали своих земляков чуточку счастливее, а их жизнь немного легче.

В начале 2017 года сотрудники сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области  обратились через газету «Краснинский край» к жителям района с просьбой об оказании помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Объявление было напечатано дважды, но предложения поступают и по настоящее время. В сектор по опеке и попечительству поступают телефонные звонки с предложениями забрать для нуждающихся вещи, или жители  сами приносят вещи.

   Так, благодаря отзывчивости и неравнодушию, в семьях появились предметы мебели, постельные принадлежности, одежда и обувь для детей и взрослых, игрушки, книги, продукты питания.

   Жизнь наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим - творить добро и дарить радость людям. На первый взгляд, кажется совершенно простым делом - отдать какую-то  вещь другому человеку, но не всегда это мы делаем - боимся человека обидеть, быть не понятыми.

   Сотрудники органов опеки по долгу службы обязаны знать проблемы семей, где воспитываются несовершеннолетние дети. И, конечно же, распределить и передать вещи в семьи нам не сложно. Поэтому и в дальнейшем мы будем принимать в дар предметы мебели, постельные принадлежности, одежду и обувь для детей и взрослых, игрушки, детские книги, игры, продукты и т.д. Конечно же, речь идет не только о новом, распределим все, что пригодно для использования. Специалисты сектора по опеке и попечительству так же готовы поделиться информацией о необходимости адресной помощи.

    К сожалению, в связи с отсутствием мест для хранения,  единовременно принять большое количество предметов и вещей сектор по  опеке и попечительству не имеет возможности, но все предложения готовы обсудить. Поэтому, если у вас есть желание помочь, прежде чем делать пожертвования, просим позвонить по телефону 4 -15- 03 или обратиться по адресу:   п. Красный, ул. Кирова, д. 4.

   Обращаясь к вам сегодня, уважаемые земляки, мы хотим  поблагодарить всех, кто помогал семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: Алипенкову Надежду Евгеньевну, Антоненкову Елену Николаевну, Власенкову Лилию Ивановну, Ерину Наталью Михайловну, Ивасенко Варвару Юрьевну, Козыреву Валентину Прохоровну, Кононову Надежду Николаевну, Меженцеву Светлану Викторовну, Нестеренкова Виктора Михайловича, Попкова Владимира Николаевича, Романенкову Наталью Федоровну, Симакову Наталью Валерьевну, Холомьеву Елену Викторовну, Цывкину Анну Ивановну (извините, пожалуйста, если чье-то  имя мы упустили).

  Творите добро, дарите людям свет, надежду, улыбку. Доброта делает слабых сильными, сильных великодушными, а весь мир  чище и ярче.

   Отношение к детям - это тот показатель, по которому можно судить о зрелости общества в целом, об уровне развития общества. Дети - наше будущее! И кому, как ни нам с вами помочь семьям с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в посторонней помощи.

         Шекун О.А., ведущий специалист

        сектора по опеке и попечительства  отдела образования