В этом году в Краснинском районе будет дан старт строительству ФОКа

Еще несколько лет назад в нашем районе заговорили о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках программы "Газпром -детям". Тогда  даже с предполагаемым  местом расположения    для него определились. Но время шло, строительство не начиналось,  и разговоры поутихли.

И вот буквально несколько дней назад нам стало известно, что в ходе встречи временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Алексея Островского и Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера был положительно  рассмотрен вопрос строительства в рамках мероприятий программы "Газпром - детям" комплексных универсальных спортивных площадок в городе Рудне и  поселке Красный.

За комментариями  мы решили обратиться  к главе администрации МО "Краснинский район" Г.М. Радченко:

- Для меня новость о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в нашем районе стала приятной неожиданностью. Мне сообщил ее во время нашей рабочей встречи первый заместитель Губернатора Смоленской области А.А. Медведев.

Еще в  начале года в ходе своей рабочей   поездки в Краснинский район  глава региона Алексей Владимирович Островский, побывал на стадионе "Восток", где  ознакомился  с площадями и  материально-технической базой детско-юношеской спортивной школы  и сделал вывод о необходимости строительства ФОКа в нашем районе.

Буквально через несколько месяцев эти слова главы региона подкрепились конкретными делами. В нашем районе в рамках программы "Газпром-детям" уже в этом году будет начато строительство физкультурного комплекса со спортзалом. Ориентировочная стоимость строительства составит 227 миллионов рублей. А последующая эксплуатация этого объекта будет обходиться району примерно в 7-10 миллионов рублей.

Сейчас перед нами поставлены определенные задачи, которые необходимо выполнить в самые кратчайшие сроки. В частности, уже определено место для будущего ФОКа. Он будет построен на площадке слева от стадиона "Восток".

Появление спортивного комплекса в поселке значительно расширит возможности для занятий спортом. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс обеспечит проведение оздоровительных занятий, тренировок спортсменов и проведение соревнований в закрытых помещениях в удобных условиях. На первом этаже здания разместится спортивный зал,  который предназначен для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта (минифутбол, волейбол, баскетбол), учебно-тренировочных занятий по общефизической подготовке. На втором этаже будет установлены тренажеры. Я уверен, что новый ФОК  позволит нашим людям, которые основную массу времени проводят на работе, активно отдыхать и приобщаться к здоровому образу жизни. А, возможно, кто-то займется  спортом серьезно, ведь наш  Краснинский район славится своми спортивными достижениями.

  Записала М.Проскурнина