Администрация муниципального образования   «Краснинский район» Смоленской области

         Постановление от 01.12.2015   № 452

О мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах в осенне-зимний период 2015-2016 года на территории  муниципального образования  «Краснинский район» Смоленской области

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде в Смоленской области, утвержденными постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322, в целях обеспечения безопасного отдыха населения на водоемах области в период ледостава, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на водоемах на территории муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области, Администрация муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области

Постановляет:

1.      Ответственность за организацию и обеспечение безопасности людей на водных  объектах муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области возложить на Глав муниципальных образований городского и сельских поселений по территориальности.

2.      В связи с отсутствием необходимости в ледовых переправах (переходах) на территории муниципального образования, устройство несанкционированных ледовых переправ (переходов) - запретить.

3.      В  местах, специально не  установленных для перехода (переезда), где возможен переход (переезд) по льду людей и автотранспорта, главам муниципальных образований (Администраций) городского и сельских поселений установить специальные знаки о запрещении перехода (переезда) по льду.

4.      Рекомендовать  начальнику отделения полиции по Краснинскому району (Морозов И.И.) обеспечить контроль за соблюдением населением установленных ограничений.

5.Начальнику отдела образования Администрации муниципального образования «Краснинский район»  (Симакова Н.В.) организовать в учебных заведениях проведение уроков безопасности  по теме: «Правила безопасности на льду».

6.Главам муниципальных образований городского и сельских поселений:

- продолжить работу по уточнению мест традиционного подледного лова рыбы на  водных объектах поселений, выставлению информационных предупреждающих знаков на водоемах в опасных местах;

 - организовать изготовление памяток населению «Меры безопасности на льду»;

 7. Главам муниципальных образований городского и сельских поселений, руководителям организаций и предприятий  организовать проведение бесед с рыбаками, любителями подледного лова рыбы  по мерам безопасности на льду.

 8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области В.А. Боханова.

                                           Глава Администрации МО

            «Краснинский район» Смоленской области

                                                           Г.М. Радченко