14 августа - День строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия строителя - одна из самых созидательных и мирных на Земле. Благодаря вам изменяется к лучшему архитектурный облик городов и поселков, строятся новые дома и  торговые центры, корпуса промышленных предприятий, учреждений культуры, образования и здравоохранения, объекты агропромышленного комплекса, мосты и дороги.

Строительный комплекс занимает особое место в социально-экономическом развитии Смоленщины. Сегодня  это более 2,5 тысяч зарегистрированных юридических лиц, работающих в данной отрасли, в том числе, 774 организации, основным видом деятельности которых является строительство. Системная качественная работа позволила добиться весомых результатов на федеральном уровне - по итогам 2015 года наш регион вышел на 4 место в Центральном федеральном округе по темпам возведения жилья.

Пусть ваш добросовестный и честный труд, самоотдача, верность профессиональным традициям будут всегда востребованы. Крепкого вам здоровья, стабильности, воплощения в жизнь новых идей и проектов, счастья и успехов во имя процветания родного Смоленского края!

    Губернатор Смоленской области А.В.Островский

 

 

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Ваша профессия, одна из самых востребованных в обществе, имеет важное социальное значение. Вкладывая свои силы, знания, опыт в любимое дело, вы делаете жизнь людей комфортной и благоустроенной: возводите новые жилые микрорайоны, строите школы, детские сады, больницы, культурные и промышленные объекты, бережно реставрируете старые здания, создаете архитектурный облик Смоленщины.

Вместе с тем, строительство, как одна из ведущих отраслей экономики, способствует привлечению инвестиций на территорию региона, предоставляет большое количество рабочих мест. В этот праздничный день примите, дорогие работники строительной отрасли, слова признательности за ваш созидательный труд.

Пусть все, что создается вами, дарит радость многим поколениям наших земляков. Желаю вам плодотворной деятельности, профессиональных достижений и благополучия!

Председатель Смоленской областной Думы  И.В. Ляхов

 

Уважаемые работники строительной отрасли!

 

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Труд работников нашей отрасли по праву называют основой основ благополучия страны и родного края. От его результатов напрямую зависит качество жизни миллионов людей. Объекты, которые вы создаете, формируют облик родного края и дают нашей стране мощнейший импульс для развития! Именно вы помогаете населению приобретать качественное жилье! Вашими руками возводятся новые объекты инфраструктуры городов и регионов страны!

Пусть все, что создано вами, простоит многие века - на благо Отечества, на гордость всех его жителей! Пусть профессионализм и ответственность, увлеченность строителей выбранным делом год от года помогают нашему краю становиться все прекраснее!

От всей души желаем вам крепкого здоровья и большого счастья, новых проектов и трудовых успехов.

                                     Глава МО

                «Краснинский район»

                 Смоленской области

                И.В. Тимошенков

 

        Глава администрации МО               

                «Краснинский район»

                  Смоленской области

                         Г.М. Радченко