26 мая - День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Сегодня малый и средний бизнес - важнейший фактор развития экономики Смоленщины. Власти региона планомерно создают благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, снижая административные барьеры, предоставляя субсидии и вводя налоговые льготы, поддерживая реализацию инвестиционных проектов. Знаковым трендом экономики Смоленской области стало строительство индустриальных парков и создание территории опережающего социально-экономического развития в Дорогобуже.

Я искренне благодарен предпринимателям, работающим на территории нашего региона, вкладывающим свой опыт и энергию в его развитие. Во многом благодаря вашей инициативе и настойчивости, гибкости мышления, уверенности в себе воплощаются в жизнь смелые планы и инновационные проекты, создаются новые рабочие места, повышается качество жизни смолян. Убежден, совместными усилиями мы значительно укрепим потенциал нашей родной Смоленщины.

Желаю вам осуществления задуманного, удачи и процветания!

Губернатор  Смоленской области   А.В. Островский

 

Уважаемые предприниматели Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства!

Этот день - признание большого вклада предпринимателей в развитие экономики нашего региона. Новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, широкий ассортимент товаров и услуг, благоустройство территорий и благотворительность - вот составляющие вашей деятельности на производстве, в строительстве, сфере бытовых услуг, торговле, общественном питании и других отраслях.

Именно предпринимательская среда дает возможность проявлять личную инициативу, самореализовываться, брать ответственность на себя, не бояться трудностей. Уверен, что без целеустремленности, трудолюбия, энергии, высоких организаторских способностей не добиться успехов в бизнесе. Умение в условиях рыночной экономики честно вести свое дело, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это большой труд, достойный уважения.

В этот праздничный день от всей души желаю благополучия, процветания и реализации намеченных планов!

Председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов

 

Уважаемые предприниматели Краснинского района!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства. Это праздник самостоятельных, ответственных, созидающих людей, тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи. Современную экономику уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса.

Принимая во внимание темпы экономического развития общества, можно с уверенностью сказать, что предпринимательство стало его неотъемлемой частью, основой и надеждой на дальнейшее развитие.

Выражаем слова благодарности и признательности за тот неоценимый вклад, который вы вносите в социально-экономическое развитие нашего района.

Собственное дело - нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции. Примите искренние пожелания дальнейшего процветания и стабильности, а также доброго здоровья, сил и упорства на пути к успеху.

                                                                      Глава МО

                                                 «Краснинский район»

                                                   Смоленской области

                                                           Г.М.Радченко

                  Председатель

                   Краснинской

              районной Думы

     И.В.Тимошенков

 

 

27 мая - Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники

библиотечной системы

 Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите сердечные поздравления с  вашим профессиональным праздником - Общероссийским Днем библиотек!

Библиотеки, несмотря на развитие информационных технологий, по-прежнему занимают важное место в жизни общества. Сегодня - это не только один из главных источников просвещения и образования, хранилище шедевров мировой литературы и научных трудов, но и авторитетный центр духовного общения и досуга. Здесь организуются встречи с писателями и поэтами Смоленщины, устраиваются дискуссии на наиболее обсуждаемые темы дня, проводятся многочисленные мероприятия для детей и молодежи, способствующие формированию интереса к чтению, нравственно-духовному и патриотическому воспитанию.

Вся эта деятельность возможна благодаря библиотечным работникам - образованным и инициативным, творческим и влюбленным в свою профессию людям.

 В этот праздничный день примите слова признательности за ваш  кропотливый труд и безграничную преданность  своему делу. От всей души желаю удачи, профессиональных успехов и  благодарных читателей!

Председатель Смоленской  областной Думы И.В. Ляхов

Уважаемые работники библиотечной системы Краснинского района!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

В день вашего профессионального праздника примите благодарность за преданность делу и неустанный подвижнический труд.

Этот день символизирует признание государством и обществом высокой роли библиотек, которые во все времена были центрами духовной и интеллектуальной жизни общества.

Выражаем благодарность всем работникам библиотек за их кропотливый труд, безграничную преданность любимому делу и повседневное стремление быть полезными.

Мы убеждены, что ваш высокий профессионализм и бесценный опыт будут, как и прежде, способствовать приобщению жителей района к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию родного края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.

                         Глава МО

   «Краснинский район»

     Смоленской области

                                                          Г.М.Радченко

 

 

                  Председатель

                   Краснинской

              районной Думы

     И.В.Тимошенков