Безопасные каникулы

В преддверии весенних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят «Уроки безопасности» в учебных заведениях города Смоленска и области. На минувшей неделе сотрудники 32-й пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактических работ Краснинского района провели такие уроки для учеников Краснинской средней школы.

В ходе занятия организаторы мероприя  провели противопожарный инструктаж и разъяснительную работу по вопросу профилактики пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем, учили  школньиков правилам использования первичных средств пожаротушения, а также повторили требования противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «01» и «101» и, конечно, правила поведения при пожаре.

Также школьникам рассказали, чем может обернуться неконтролируемый пал травы и какое наказание за это грозит. Ребята в свою очередь обещали четко соблюдать правила пожарной безопасности дома и на улице.

Помимо  правил пожарной безопасности  организаторы урока уделили  внимание   правилам поведения на улице: в городе, на природе, во время отдыха у воды в весенний период. Следование простым рекомендациям по правилам безопасности поможет предупредить несчастные случаи среди подрастающего поколения и позволит провести весенние каникулы с максимальным удовольствием.

Уроки прошли весело, познавательно, интересно.  Ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарных и спасателей. В завершение мероприятий для закрепления материала всем ученикам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб

b_150_100_16777215_00_images_stories_pppp11.jpg