Криминальная хроника

В период с 21 января по 3 февраля 2013 года на территории Краснинского района произошли следующие преступления и правонарушения.

21 января на автодороге Смоленск - Красный в районе деревни Маньково произошло техническое ДТП. Пострадавших нет.

 

21 января фельдшер Гусинской больницы сообщила по телефону о том, что к ним с телесными повреждениями обратился местный несовершеннолетний житель деревни Гусино. Проводится проверка.

22 января получено сообщение жителя деревни Скворцы о том, что в этой же деревне в своем доме умер местный житель 1941 года рождения.

22 января в дежурную часть ОП поступило телефонное сообщение жителя поселка Красный о том, что в этот же день вечером из его дома произошла кража сотового телефона. Проводится проверка.

23 января поступило телефонное сообщение жителя поселка Красный о том, что в магазине местного предпринимателя, расположенном по улице Белорусской 2 неизвестные похитили денежные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

24 января в дежурную часть поступило телефонное сообщение дежурного врача Краснинской больницы о том, что к ним обратилась жительница поселка Красный с телесными повреждениями. Проводится проверка.

24 января поступило телефонное сообщение жителя города Смоленск о том, что в своем доме в поселке Красный умер местный житель 1939 года рождения.

24 января поступил рапорт заместителя начальника Отделения полиции о том, что 24 января в 18-50 местный житель добровольно выдал незарегистрированное охотничье ружье. По данному факту проводится проверка.

25 января поступило телефонное сообщение жителя деревни Литивля о том, что в период с 24 по 25 января 2013 года с мех.двора КФХ "Бракиров" похищено около 200 литров дизельного топлива. По данному факту возбуждено уголовное дело.

26 января поступило телефонное сообщение жителя поселка Красный о том, что в этот же день он был избит неизвестным мужчиной. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

27 января сообщение дежурного Дубровенского РОВД о том, что на автодороге Красный - Ляды произошло техническое ДТП - автомобиль съехал в кювет. Пострадавших нет.

27 января в дежурную часть сообщил житель деревни Варечки о том, что в собственном доме умер местный житель 1950 года рождения.

28 января поступило сообщение медсестры Краснинской больницы о том, что к ним обратился житель деревни Гусино с телесными повреждениями.

31 января участковый Краснинского района сообщил о том, что 31 января около деревни Седневка был остановлен трактор, которым управлял человек без прав. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

31 января в дежурную часть Отделения полиции поступило телефонное сообщение жительницы деревни Гусино о том, что из ее квартиры в течение двух дней пропала шкатулка с золотыми украшениями. По данному факту проводится проверка.

1 февраля сообщение жительницы поселка Красный о том, что в поселке по улице Белорусской произошло техническое ДТП. Пострадавших нет. Возбуждено дело об административном правонарушении.

2 февраля принято сообщение от дежурного ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги Москва - Минск о том, что на обочине данной дороги между таможней и весовой стоит автомобиль МАЗ, в которой водитель умер за рулем, без признаков насильственной смерти.

2 февраля сообщение инспектора ДПС ГИБДД МО МВД Руднянский о том, что утром в поселке Красный по улице Свердлова произошло техническое ДТП. Пострадавших нет.

3 февраля сообщение жительницы поселка Красный о том, что в своем доме умер местный 72 летний местный житель.

3 февраля получено сообщение жителя поселка Красный, о том, что по улице Кирова возле дома 8А произошла драка. Проводится проверка.

3 февраля поступило сообщение медсестры Краснинской больницы о том, что к ним обратилось трое жителей поселка Красный с телесными повреждениями. Проводится проверка.

3 февраля телефонное сообщение медсестры БСМП города Смоленска о том, что к ним госпитализирован житель поселка Красный, проживающий в городе Смоленске.

3 февраля в дежурную часть Отделения полиции поступило телефонное сообщение охотоведа Краснинского лесничества о том, что в заказнике в деревне Винные Луки обнаружены 2 туши косуль, присыпанных снегом. Проводится проверка.

           Оперативный дежурный

                       Дурлеску В. Г.