О людях в белых халатах

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Краснинский край»!  Моя гражданская совесть просто обязывает меня   обратиться к вам с огромной  просьбой. Я прошу вас опубликовать мою благодарность в адрес   хороших людей, которые спасают нам жизни  в разных сложных ситуациях.  Спасли они однажды и  мою жизнь.

Все произошло 8 августа. Никакой беды не могло случиться, но она  случилась. Я красил дом, на улице стояла дикая жара. Потом  мы пообедали с женой, и я  лег отдохнуть, а супруга  ушла за  хлебом. Когда она вернулась,  стала меня будить. Я в тот момент, как она позже мне рассказывала, - уже почти ни на что не реагировал,  у меня   стала отниматься речь, и я  не мог слова сказать,  тело немело. Супруга испугалась и стала вызывать скорую. Скорая прибыла в считанные минуты. На помощь ко мне приехала Транжилина Лилиана Александровна, дежурная медсестра, с водителем Матюковым Михаилом Николаевичем.  Она отлично  выполнила все медицинские  процедуры, оказала мне экстренную помощь, а потом приняла  решение  везти меня в г. Смоленск.

Медлить было нельзя. Я смело могу сказать, что, благодаря этим двум людям,  я остался жив, и болезнь от меня отступила.

 Самое главное в нашей жизни - быть чем-то полезным людям и жить ради людей. И наши медики очень часто творят самые настоящие чудеса.

Всего не опишешь.  Иногда жизнь проносится перед тобой в считанные секунды, и ты понимаешь, что от тебя уже ничего не зависит. Хорошо, что есть люди, которые помогают нам подольше задержаться на земле.

Я благодарен всем нашим медицинским работникам за их чуткость, за их профессионализм. Особую благодарность я хочу выразить главному врачу  Краснинской районной больницы Яруновой Светлане Викторовне, Транжилиной Лилиане Александровне и водителю скорой помощи Матюкову  Михаилу Николаевичу.

 Огромное Вам спасибо, люди в белых халатах, за то, что вы дарите нам самое дорогое- жизнь.

                                                       Буренков Николай Николаевич  Малеевское сельское поселение.