Пример, достойный подражания

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие - чествование лучших семей района, проживших в любви и согласии более 25 лет и достойно воспитавших детей.  Эти семьи были удостоены  наград – памятных медалей «За любовь и верность».

Открыл праздник депутат Смоленской областной Думы Алексей Николаевич Степанов. Он отметил важность возвращения к исконно русским традициям: В наше время как никогда нужно помнить о наших народных праздниках, нужно чтить и уважать наше прошлое, заботиться о настоящем и думать о будущем. Семья - начало всех начал, в семье все истоки. Здесь человек учится ответственности, любви, нежности, честности. Здесь зарождается его личность. Берегите свои семьи.

После добрых и теплых слов поздравлений началась церемония награждения. В торжественной обстановке  медали вручили двум семейным парам из поселка Красный. Семье Худобкиных Сергея Николаевича и Татьяны Ивановны, прожившим  в браке 25 лет.  И семье Логиновых Ивана Петровича и Лидии Васильевны, которые в этом году отпразднуют золотую свадьбу...

b_150_100_16777215_00_images_stories_den_1.jpgЛогинов Иван Петрович и Лидия Васильевна 22 ноября отметят  50-летие совместной жизни.

  Это уважаемая всеми, крепкая семья. Логинов Иван Петрович с 1954 по 1959 год работал в совхозе «Недвижский»  разнорабочим, с 1959 года по 1962 год служил в рядах Советской Армии. В 1962 году вернулся  домой  и стал работать трактористом в том же совхозе «Недвижский». Здесь трудился  до выхода на пенсию.  Лидия Васильевна после окончания школы тоже стала работать  в совхозе «Недвижский»  в качестве бригадира животноводческой бригады, а затем была дояркой до самого выхода на пенсию в 2001 году. Оба супруга  за свою трудовую деятельность неоднократно награждались почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Супруги Логиновы воспитали 3-х детей, все дети получили прекрасное  образование. Дочь Зоя и сын Борис проживают со своими семьями в  Смоленске, сын Сергей с семьей -  в п. Красный.  Отношения супругов прошли все жизненные испытания на прочность. Они основаны на любви и верности...

 

Худобкин Сергей Николаевич  и  Татьяна Ивановна  26 июня отметили свою серебряную свадьбу.  Сергей Николаевич после окончания школы в 1988 году пошел работать трактористом в совхоз «Литвиновский». В 1990 году был принят на работу в Крюковский Дом культуры художественным руководителем. С 1993 года по 2013 год был заведующим музыкальным отделом Краснинского районного Дома культуры. С 2013 года работал в пожарной части 32-ПЧ. С 2016 года и по настоящее время - охранник ЧОП.

Татьяна Ивановна после окончания школы в 1989 году поступила в Смоленский техникум экономики и права. После его окончания в 1991 году пришла работать бухгалтером  на опытно - специализированный завод в п. Красный, потом трудилась бухгалтером в отделе культуры Краснинского района. С  2006 года и по настоящее время - продавец-консультант магазина «Шанс». Супруги неоднократно награждались почетными грамотами.   Татьяна Ивановна и Сергей Николаевич вырастили  прекрасного сына Алексея.  Семья Худобкиных пользуется авторитетом среди соседей и односельчан. Это прекрасные, любящие друг друга люди.

Побольше бы таких супружеских пар, в которых ценят крепость семейных уз, и тогда в обществе нашем  было бы гораздо меньше столь необдуманных разводов.