В рамках флагманского проекта Движения Первых «Школьные клубы дипломатии» в Краснинской средней школе состоялся телемост дипломатов-школьников с российским партнером из Псковской области и иностранным партнером из Пакистана.
Мероприятие было направлено на укрепление межкультурных связей и расширение кругозора молодежи. Встреча прошла в дружественной атмосфере, где ребята раскрыли следующую тему: «Туристические маршруты нашей страны и страны иностранного клуба дипломатии: интересные места для путешествия».
Ребята из Псковской области рассказали о самых интересных и ярких маршрутах всей России, а наши ребята познакомили партнеров с туристическими маршрутами нашей малой родины - Смоленской области.
В свою очередь, учащиеся из Пакистана презентовали российским ребятам свои интересные маршруты.
Особенно оживленной и познавательной стала заключительная часть встречи - сессия вопросов и ответов. Участники из России и Пакистана смогли задать друг другу все интересующие вопросы о школьной жизни, национальный кухне, спорте, культуре, что позволило им лучше понять жизнь и интересы сверстников из другой страны.
«Мне очень понравилась онлайн-встреча с друзьями из Пакистана. Я впервые участвовала в конференциях с иностранцами. Было очень интересно и полезно узнать об их ценностях, традициях и культуре. Мы с нетерпением ждем следующую встречу!» -поделилась участница конференции Варвара Репеева.
Снежана Викторовна Романова, наставник «Школьного клуба дипломатии», рассказала: «Мероприятие оставило у всех участников массу положительных впечатлений. Живое и очень плодотворное общение продлилось полтора часа. Очень не хотелось завершать телемост, но пришлось из-за ограниченного тайминга. Особенно порадовал тот факт, что общение проходило строго на английском языке, и наши ребята показали очень высокий уровень владения разговорной речью».
































