"Это инициативные и целеустремленные люди, которых объединяет стремление помогать, любовь к своему региону и стране. Ежегодно активистов отмечают Премией #МЫВМЕСТЕ, учрежденной Росмолодежью по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в (https://t.me/news_kremlin) рамках национального проекта "Молодежь и дети". Наградил победителей регионального этапа Премии", - рассказал Губернатор Василий Анохин.
В этом году количество заявок на региональный этап значительно выросло - с 36 до 325. Это добровольцы, наставники, представители НКО и компаний. В числе победителей - шесть волонтеров и три некоммерческие организации.
Среди них - организаторы мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Добровольцы, которые помогают людям в сельской местности, развивают молодежные инициативы, реализуют творческие проекты для детей с ограничениями по здоровью.
Волонтеры активно поддерживают участников СВО и их семьи. Это свидетельствует о единстве страны и народа. И, как сказал Владимир Владимирович Путин, в этом залог всех наших успехов, в том числе и на фронте. Добровольцы изготавливают маскировочные сети, реализуют проекты, посвященные подвигам наших земляков.
В Десногорске победители регионального этапа разработали программу "Автографы победы". На месте мемориала они создали современный музей под открытым небом с военными артефактами и интерактивными образовательными программами. Этот проект - в числе номинантов Международной Премии, (https://t.me/anohin67/8753) которых объявят в декабре.
Все финалисты регионального этапа получают дополнительные возможности для продвижения своих проектов на платформе Добро.рф, а также сертификаты от организаторов на поездку "Больше, чем путешествие".
"Спасибо волонтерам за важный, благородный и бескорыстный труд. Поздравляю с заслуженными наградами. Мы гордимся вами!", - добавил глава региона.
Все фотографии с награждения в альбоме. (https://vk.com/album-219524624_307557884)
































